Проблемы с быстрым разрядом телефонов - возможность возврата или обмена в магазине DNS
Мы приобрели два одинаковых мобильных телефона в сети DNS. Но у них очень быстро садятся батареи. С магазина нас отправили в сервисный центр, который не выявил причин и дал ответ, что телефоны полностью исправны. С момента покупки ещё не прошло 14 дней. Могу ли я вернуть или обменять телефоны? В магазине мне отказывают и в том и в другом. Заранее спасибо Вам.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В течение 15 дней Вы вправе заявить такое требование (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").
Но поскольку недостаток товара экспертизой продавца не установлен, Вам нужно провести независимую экспертизу. Если по её результатам недостатки будут выявлены, то можете потребовать замены или возврат денег в судебном порядке.