Могу ли я получить его задолжность, если я не знаю где находится исполнительный лист?
Обратитесь в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Дубликат и/л и заявление о принятии и/л к исполнению направьте в службу судебных приставов по месту жительства бывшего супруга. В заявлении укажите о взыскании алиментов за 3 года, предшествующих дате заявления на основании с п. 2 ст. 113 Семейного кодекса РФ.
Если у Вас есть основания полагать, что бывший супруг уклонялся от уплаты алиментов(скрывал заработок, иные доходы, место работы или жительства), то обязан компенсировать задолженность целиком, т.е. за весь период неплатежей. В ходе исполнительного производства можно будет уточнить эти данные -на основании трудовой книжки должника или соответствующего запроса судебного пристава в Пенсионный фонд.