Трагическая смерть бабушки - врачебная ошибка и отказ в медицинской помощи
Бабушке 76 лет вызвала участкового врача на дом. Она не ходячая, частично парализована. Внимание на температуру и другие симптомы не обратили внимание. Признали наличие рака груди и стали обследовать (кровь, моча, ЭКГ, невролог и т.д). Через 5 дней бабушка умерла. В поликлинике в справке о смерти отказали - не знают от чего умерла. Дошло до того, что родственников заподозрили в убийстве. Отправили труп на медэкспертизу. При вскрытии: Гангренозный холцистит. Перитонит. На лицо врачебная ошибка и неоказание медицинской помощи (ст.128 и 109 ч.2). Бабушку не вернешь, а вот обвинения и отказ в лечении...
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в прокуратуру с письменным заявлением о преступлении.