Как оплатить пеню за 9 лет задолженности по договору аренды с Администрацией района?
Вы вправе оплачивать только сумму долга и сумму неустойки за предшествующие три года, то есть в пределах срока исковой давности
В части взыскания задолженности по арендным платежам в соответствии с Гражданским кодексом действует общий срок исковой давности 3 года.
Если при этом арендатор не подписывал акты-сверки и иные документы, свидетельствующие о признании им долга за 9 лет.
В случае обращения Администрации в суд - нужно сделать заявление о пропуске срока исковой давности. Тогда суд вынесет решение - оплатить долг за 3 года, пени за последние 3 года