Проблема незаконной парковки тяжелой техники во дворе жилого многоэтажного дома - есть ли разрешение?

У нас пгт. во дворе дома сделали дорогу автолюбители к своим гаражам (не зарегистрированным и т.д. как во всех деревнях) , а сейчас еще и ставят во двор-автобусы, грузовики. Дом многоквартирный (8 кв) Можно ли ставить тяжелую технику во дворе жилого многоэтажного дома.
Лучший ответ

Нет, грузовые автомобили парковать возле жилого дома запрещено ПДД