Как правильно поступить, если бывшая жена набрала долги после развода и приставы могут прийти в нашу квартиру?
Павел, могу посоветовать ценные вещи ( драгоценности, оргтехнику, изделия из натурального меха) передать на хранение временное хорошим родственникам. И срочно подать в суд иск о разделе имущества! У Вас будет документ из суда о принятии такого иска, который будет являться для Вас своего рода щитом. Ни один пристав при наличии такого документа не имеет права описывать и изымать имущество, так как приставам неизвестно, что принадлежит Вам, а что должнице.
Готовить чеки о покупке имущества в квартире вашей мамой, вами не в браке.