Можно ли подать иск физлицу по месту проживания, если в Договоре указано место юрлица в другом городе?
Скажите. Можно подать мне физлицу иск по месту проживания, хотя в Договоре об агентских услугах указано по месту юрлица, а это другой город? Договор подпадает под РОСПОТРЕБНАДЗОР
Екатерина.
Если речь идет о защите прав потребителей, то можете по месту жительства. Если нет - только по месту нахождения ответчика (либо его структурного подразделения, филиала).
Желаю удачи.
Здравствуйте!
иск подается по месту нахождения ответчика
если только у вас иск не вытекает из отношений по защите прав потребителя - тогда можете по своему месту жительства