Возможно ли оформление дарственной (договора дарения) между людьми не состоящими в родственных отношениях и если да.
Возможно ли оформление дарственной (договора дарения) между людьми не состоящими в родственных отношениях и если да. то на основании каких статей законодательства?
Лучший ответ
Уважаемый Александр! Безусловно, такое возможно. Нормативное основание - ст.421 ГК РФ "Свобода договора", особенно абз.1 п.1 данной статьи ("Граждане и юридические лица свободны в заключении договора"
; также следует обратить внимание на то, что в ст.575 ГК РФ "Запрещение дарения" отсутствие родственных отношений как обстоятельство, препятствующее совершению договора, не упоминается.
С уважением, А.Д.Руслин.
Алексей Дмитиевич ! Большое спасибо за чёткий и подробный ответ.