Как защититься от обмана адвоката и найти помощь в сложной ситуации

Я пенсионерка, инвалид 2 гр. Мне 68 лет, последние 10 я на постельном режиме. Я не мобильна, у меня онко и целый букет сопутствующих болячек., заключила договор с адвокатом (проблема с соседкой по коммуналке), а он меня обманул, Отправила претензии по почте, а фирма от меня закрылась. Денег нет, то, что я внесла для заключения договора, мне одолжили родственники. И если искать другого адвоката, то мне платить нечем. Как быть? Может есть инстанция куда подать жалобу?
Лучший ответ

На адвоката можете подать жалобу в адвокатскую палату г.Москвы

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как рассторгнуть договор? и вернуть свои деньги

Здравствуйте, Рита!

При изложенных обстоятельствах, расторгнуть договор вы можете только в судебном порядке.

Любой договор можно расторгнуть по соглашению сторон или в суде.

Рита, если Вы уже писали претензию, то обращайтесь в суд с иском о возврате денег. Я думаю у них нет каких-либо доказательств, что они что-то делали.

Иск Вы можете составить у другого юриста совсем недорого, направить почтой в суд заявление о рассмотрении в Ваше отсутствие.