Как вернуть долг после разрыва отношений - советы и действия
Три года назад дала в долг очень большую сумму, человеку, который на тот момент был моим парнем. Деньги до сих пор мне не отдали. Расписки нет, есть только переписка по СМС, где он не отрицает своей задолженности. Что мне делать? Есть ли статья по которой я могу его как то наказать, написать куда то заявление? К тому же эти деньги я взяла в кредит что бы ему дать, он это сам мне предложил и возил по банкам, уже пошел третий год, а он ничего не отдает, а банки меня тераризируют т.к. все записи на мне ( ( (У этого человека были еще ранее судимости за аферы (если это поможет). Наверное такое проворачивал не раз. Помогите, уже просто нет сил. Если хоть не отдаст, то хоть как можно наказать.
Зная о его судимостях, Вы решили оформить кредит. Собирайте все чеки по кредиту, у оператора связи берите и заверяйте распечатки смс, обращайтесь в полицию. Однако, ответственность перед банками -на Вас.