На какой срок можно написать доверенность на получение пенсии можно на 6 месяцев?
Уважаемая Галя.
МОЖНО.
Российское законодательство, регламентирующее вопросы оформления доверенности, не содержит каких-либо специальных указаний в отношении сроков действия доверенности на получение трудовой пенсии. МОЖНО И НА ТРИ ГОДА
Пенсионер по истечении трехгодичного срока действия доверенности может оформить ее вновь в соответствии с общеустановленными правилами, предусмотренными Гражданским кодексом РФ, т.е. в течение длительного времени может лично не получать трудовую пенсию.
Вместе с тем НЕ ЗАБЫВАЙТЕ в жизни пенсионера могут наступить события, влекущие за собой изменение размера трудовой пенсии, приостановление или прекращение выплаты установленной трудовой пенсии, о которых пенсионер обязан сообщить безотлагательно.
Удачи Вам, Галя.