В каких случаях банк может возбудить против меня уголовное дело?
Уважаемая Олеся, добрый день!
Банк вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела за задолженность по кредитному договору. При решении о возбуждении уголовного дела будут рассмотрены все обстоятельства, в том числе вопросы уклонялись ли Вы от уплаты суммы задолженности, будут исследованы Ваши пояснения, почему в результате каких обстоятельств сложилась у Вас задолженность.
В данной ситуации рекомендую Вам производить оплату задолженности по мере своей финансовой задолженности.