Как получить гражданство России в порядке воссоединения с семьей и особенности упрощенного процесса для жителей РСФСР
Являясь нетрудоспособными, имеют совершеннолетних и дееспособных сына или дочь, имеющих гражданство России (п. «В» ч. 2 ст. 14 Федерального закона).
Это основание, которое применимо к Вам для получения гражданства РФ в упрощенном порядке.
Читайте подробнее здесь:
Я родилась в г. Смоленске в 1940г. Там же окончила среднюю школу, затем техникум в 1960г. и по направлению уехала работать в Казахстан. Сейчас с мужем проживаем в г. Алматы. Нам обоим по 75 лет. Ввиду преклонного возраста мы хотим уехать на жительство к сыну в г. Ханты-Мансийск, где он проживает уже более 20 лет, является гражданином России. Объясните пожалуйста порядок получения нам гражданства РФ, порядок действий. Заранее Спасибо!