Я не знаю что мне делать дальше, подскажите пожалуйста.
Подал заявление в страховую, предоставил все документы, а она отказала, мотивируя это тем что в постановлении о прекращении производства об административном правонарушении не зафиксировано, нарушение каких пунктов ПДД послужило причиной ДТП, а справке ф.748 зафиксировано нарушение. В ГИБДД говорят что постановление написано согласно нормативных документов и Конституции РФ, в постановлении не указан пункт нарушения ПДД, т.к. по этому пункту штраф не выписывается (п.10.1) и на основании постановления пленума верховного суда рф они не имеют право вписывать этот пункт в постановление, если впишут то постановление будет считаться не действительным, А страховая компания именно это и требует. Я не знаю что мне делать дальше, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей Владимирович.
Основанием для выплаты страхового возмещения является нарушение страхователем (вторым водителем) ПДД, приведшее к ДТП и причинению ущерба.
ПДД второй водитель нарушил и не Ваша вина, что за это нарушение не предусмотрено административное наказание-такое законодательство.
Просто в СК работают некомпетентные "специалисты".
Но, скорей всего, этим умышленно затягивают выплату страхового возмещения.
Выход у Вас один - обращение в суд на СК.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.