Как защитить свои права при разделе имущества после развода и учесть интересы ребенка?
Мы с бывшим мужем развелись год назад при разводе не было раздела у нас несовершеннолетний ребенок 4 года... он ушел забрав машину и мягкий уголок у меня остался дом 27 кв метров без участка и построек оформленный на меня... Машина оформлена на него... Сейчас он собирается подать на раздел имущества... Что мне делать и будет ли учитываться ребенок?
Здравствуйте.
имущество , нажитое супругами в браке является совместной собственностью супругов, доли признаются равными , ребенок "не входит в долю"
Здравствуйте! Ребенок учитываться не будет. Все совместно нажитое имущество делится пополам. Вы тоже авто с ним делите
имущество делится только между супругами
ребенок может претендовать на имущество родителей только в порядке наследования