Как решить спорную ситуацию с соседом при покупке земельного участка - опыт нашей организации.
Как владелец мог зарегистрировать свой участок, не согласовав границы с ВАми, это можно оспорить. А вообще-то лучше договориться.
Ваша информация не полная. Но можно предположить, что межевая ( землеустроительная организация) допустила грубейшую ошибку. До начала межевания она должна была проверить и установить, имеются ли у вашего участка смежники, то есть соседи - собственники участков и и если таковые имеются, то письменно пригласить их на проведение межевания Вашего участка с тем, чтобы подписать акт межевания границ. Данные повладельцам смежных участков имеются в отделах Роснедвижимости и Кадастровой палате или Регпалате.
Не имея данных о границах соседних участков, провести грамотно межевание невозможно.
Обратитесь в суд с иском к межевой организации.
Продавец, проводя межевание перед продажей участка, выясняет что часть участка попадает на гаражи, идет к архитектору, а тот ему говорит, что там нет больше никаких участков кроме этого и не будет, поэтому ставь границы как поставишь, потом разберемся. Только продавец скрыл от нас этот факт, а мы уже год не можем добиться правды.