Мужа задержали в магазине из-за случайно оставленного предмета - полиция вызвана, охранник применил принуждение
Ходили с мужем в магазин, покупали одежду. На кассе расплатились, но у мужа совершенно случайно в руках остался предмет на сумму 800 рублей. На выходе нас задержали, муж извинился и сразу предложил оплатить. Охранник категорически отказался, сильно орал, вызвал полицию со словами мне они больше поверят, применил грубую силу в отношении к мужу. Приехала полиция, мужа отвезли в участок.
В полиции все объясните, как было, вполне возможно, что никаких последствий не будет, если в полиции не найдут оснований для составления протокола. В любом случае, за хищение товара на сумму не превышающую 1000 р предусмотрена только административная ответственность.