Исковое заявление на раздел имущества после шести месяцев развода - что делать в данной ситуации?

Сегодня получила копию искового заявления на раздел имущества, мы с мужем в разводе 6 месяцев, в браке куплена квартира и машина, имеем одного совместного несовершеннолетнего ребенка, мы не смогли достичь мирного соглашения, в квартире проживаю я с ребенком, машина находиться в пользовании бывшего супруга, от личных встреч для решения вопроса он отказывался, общался со мной только по СМС, я предлагала раздел имущества 1/3 каждому (в т. ч ребенку) и я отказываюсь от машины в его пользу, он отказался, соглашался 1/2 доля в квартире, на что я ему ответила что прошу 1/2 стоимости машины, что после передачи средств вырученных с продажи машины, я делаю 1/2 долю квартиры на него, после чего он подал исковое заявление в суд, и просит взыскать с меня расходы по уплате гос. пошлины при подаче иска, я в данной ситуации не согласна, что он отказывался от личных встреч для решения данного вопроса, половину стоимости машины мне не возместили, что я в данной ситуации могу сделать?
Лучший ответ

если не согласны с иском пишите возражение. обратитесь на консультацию к адвокату.

спасибо за ответ

Подавайте встречные требования в суд.

спасибо за ответ

обжалуйте решение ,если с ним не согласны, должны были взыскать в вашу пользу половину стоимости автомобиля. Вам нужно было подавать встречный иск.

спасибо за ответ