Как вернуть украденный велосипед и составить заявление о краже в полиции?

У подруги украли велосипед, под камерами видеонаблюдения. Она пошла в полицию чтобы написать заявления, но вместо этого ей дали как-то старый потрепанный велосипед (что меня очень смутило), взяли ее контактные данные и сказали написать заявление в случае если они его найдут.

Как правильно поступить в данном случае? Ей нужно вернуть велосипед назад следователю и заставить его принять заявление о краже?

Лучший ответ

Именно так.

Обращайтесь в Генеральную Прокуратуру

genproc.gov.ru

Реакция как правило через две недели.