Какую опцию выбрать при разделе имущества в разводе и какие последствия могут быть, если не сможешь выплатить компенсацию?
Владимир Викторович, если суд обяжет Вас выплатить определенную сумму компенсации в пользу жены и будет возбуждено исполнительное производство - взыскание может быть обращено на Ваше имущество. В этом случае есть риск его реализации по заниженной стоимости.
Недостающие документы вторая сторона может запросить у вас через суд. Как правило, суд не ставит срок раздела имущества, да и вы вправе со своей супругой заключить соглашение с устраивающими вас сроками.
Не ознакомившись, с материалами дела, ответить Вам практически невозможно.
Вы можете, скажем, заключить мировое соглашение, о выплате определенной суммы жене.