Возможно ли определение совместного воспитания ребенка после развода и противодействие одного из родителей

Спасибо, Ирине. А если один из родителей против совместного воспитания, возможно ли определение совместного воспитания после развода судом и очерёдности проживания ребенка.
Лучший ответ

Российское законодательство не знает понятие совместной опеки родителей над собственным ребенком.

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей.

После расторжения брака супруги должны прийти к соглашению о месте жительства ребенка, порядке его содержания и воспитания.

Если родители не могут прийти к соглашению, то такие вопросы могут быть разрешены судом.

Ребенок не игрушка и не должен жить то здесь, то там. У каждого человека должен быть свой дом.

Если в суде вы предложите "кочевой вариант", то вашему супругу это даст преимущества в определении места жительства ребенка с ним, если такие требования будут заявлены.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, вы вправе в суде предложить такой вариант проживания ребенка после расторжения брака родителей.

суд выслушает мнение обоих сторон и примет решение

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!