Соседка угрожает выселением из-за повреждений водопровода - как защитить себя в сложной жизненной ситуации?
Я заливала соседку снизу из-за разрыва шлангов, которые постоянно меняю, а они постоянно лопаются. Соседка угрожет мне, что меня после составления акта и проведении экспертизы могут выселить из квартиры. Я человек взрослый, но меня удочерили, 5 лет назад опекун умер и у меня тяжелая финансовая ситуация. Я никогда об усыновлении не говорила, но это меня защитит если соседка свои угрозы начнет воплощать в реальность.
Никто вас из квартиры не выселит. Однако если она обратиться в суд, то с вас могут взыскать компенсацию за причинение материального ущерба