Челябинск, 01.08.2015, 19:33

Как быть если мой представитель меня обманул и отозвал иск из суда, меня не поставил в известность? Как мне вернуть иск в работу?

Вопрос №7565641 из г. Челябинск
опубликован 01.08.2015, 19:33
Как быть если мой представитель меня обманул и отозвал иск из суда, меня не поставил в известность? Как мне вернуть иск в работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отозвать иск нельзя. можно заявить отказ от иска.

Принимая отказ от иска, судья разъясняет истцу, что в случае принятия судом отказа от иска он больше не вправе будет обращаться в суд с такими же требованиями, то есть с требованиями об одном и том же предмете и по одним и тем же основаниям.

В случае если истец все же подаст повторно заявление с теми же самыми требованиям суд, откажет истцу в приеме заявления, а если оно будет ошибочно принято судом к своему производство, то впоследствии производство по делу будет прекращено.

01.08.2015, 20:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Можете сделать это самостоятельно.

01.08.2015, 19:37
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Что я должна сделать (мои действия) чтобы отозванный иск приняли снова в работу??

01.08.2015, 20:09

Здравствуйте.

подать иск в суд

01.08.2015, 20:13

Здравствуйте Мария!

Если есть недостатки, то устраните их и подайте иск в суд.

01.08.2015, 20:14

У вас был отказ от иска??? Тогда слушайте только сюда.

Сначала надо подать частную жалобу на определение о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска.

Например признавалось незаконным в связи отсутствием у представителя потерпевшего надлежаще оформленных полномочий на отказ от иска

01.08.2015, 20:19