Проблемы с регистрацией ребенка в Украине - какие документы действительно необходимы?
Помогите пожалуйста. Мы граждане Украины, у нас РВП в России. В январе у нас с супругой родился сын. Мы прописаны в селе. С получением свидетельства о рождении проблем не было, а вот с регистрацией... В паспортном столе от нас потребовали фотографии малыша, справку с роддома, регистрацию, хотя у нас уже давным-давно прописка, и много других документов. Скажите пожалуйста какие действительно нужны документы, потому как справки с роддома на регистрацию роддом не выдает и говорят что впервые слышат о таком, в ЗАГСЕ тоже говорят, что достаточно свидетельства о рождении. Уже полтора месяца висит этот вопрос, пора подавать на гражданство, да только воз и ныне там... Помогите пожалуйста!
Здравствуйте. Вам нужно: Вашу регистрацию и свидетельство о рождении ребенка. Этого достаточно.