Как получить справки о неотпуске по уходу за ребенком для бабушки, ухаживающей за внучкой, и требуется ли заверение копий свидетельства о рождении ребенка и его мамы? Есть ли срок подачи заявления?

Вопрос №7565748 из г. Петрозаводск
опубликован 01.08.2015, 19:47

Бабушка хочет выйти в неоплачиваемый отпуск по уходу за внучкой с 1,5 до 3 лет. Мама девочки - ИП, папа - ООО, где брать справки о том, что они не находятся в отпуске по уходу за ребёнком? Нужно ли заверять копии свидетельства о рождении ребёнка и его мамы? Существует ли срок подачи такого заявления? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Пожалуйста, ещё одно уточнение: где найти форму справки о том, что родители не находятся в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребёнком от 1,5 до 3 лет, и есть ли срок подачи заявления работодателю о предоставлении неоплачиваемого отпуска по уходу за ребёнком от 1,5 до 3 лет? Спасибо.

01.08.2015, 20:20

Пусть напишут в произвольной форме справку, ставят подпись и печать. Могут сами себе выдать такую справку,и по закону оплачивается отпуск по уходу только до 1.5 лет.

01.08.2015, 20:35

Здравствуйте! В своей же организации и брать, заверять копию свид-ва не нужено

01.08.2015, 20:01

На папу дает такую справку ООО, на маму ИП , мама оформляет.

01.08.2015, 20:02

Прошу вас уточнить: в своей же организации - это значит, что мама(ИП) и папа ребёнка (ООО) могут сами себе выдать такую справку? Какова форма такой справки? Спасибо.

01.08.2015, 20:10

Пожалуйста, ещё одно уточнение: где найти форму справки о том, что родители не находятся в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребёнком от 1,5 до 3 лет, и есть ли срок подачи заявления работодателю о предоставлении неоплачиваемого отпуска по уходу за ребёнком от 1,5 до 3 лет? Спасибо.

01.08.2015, 20:20

Пусть напишут в произвольной форме справку, ставят подпись и печать. Могут сами себе выдать такую справку,и по закону оплачивается отпуск по уходу только до 1.5 лет.

01.08.2015, 20:35

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034