Двойное гражданство и проблемы с правами - как урегулировать ситуацию и какие действия гаишников были правомерными?
У меня двойное Российско-немецкое гражданство. Уже десять лет езжу в России по немецким правам. Вчера остановили и составили протокол об отстранении управления ТС и назначили на комиссию. Приезжаю в МРЭО восстановить свои старые Российские права, а мне майор говорит - что за глупость? Есть у тебя права с переводо и езди спокойно. Как быть? Что делать? Правомерноы ли действия гаишников?
Лучший ответ
Ваши немецкие права в России недействительны, Вам нужны российские права. Отстранение Вас от управления транспорного средства правомерно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Просто сделайте перевод прав на русский и все.
Вы мне очень помогли, спасибо!