Отказ в амнистии - почему мне отказывают после совершения второго преступления?
Я был осужден по ч. 1 ст. 159 УК РФ на 1 год исправительных работ с отсрочкой наказания на 2 года. Почти сразу совершил еще преступление по ч. 1 и ч. 2 ст. 159 УК РФ, приговорили к 4-м годам и 2-м месяцам общего режима. Амнистию не применяют ссылаясь на то, что, я совершил умышленное преступление в период испытательного срока. Но ведь при решении вопроса об амнистии не учитываются судимости не связанные с лишением свободы. Правильно ли мне отказывают? Спасибо заранее.
Как же тогда понимать п.п. 4 п. 16 Постановления о порядке применения?
Здравствуйте.
Вам же было отменено отсрочка исполнения наказания и назначено реальное лишение свободы - вот поэтому и не применяют
Все спорно-спорно.....п.4 п.16 Постановления к Вам не относится.....
Данная амнистия изложена так, как это всегда делается нашими думцами...Точно не через голову.......
Вам отказали по тому основанию, что Вы совершили новое преступление в период испытательного срока.......
Однако 29 июля 2015 года на сайте ВС РФ были опубликованы ответы на вопросы по применению амнистии, где было указано, что факт совершения осужденным нового преступления должен подтверждаться на день вступления Постановления об амнистии в законную силу либо постановлением о прекращении дела по нереабилитирующим основанием, либо приговором суда. Если этого нет, то амнистия по первому приговору применяется.......Вы же пишите, что совершили преступление почти сразу, и при вынесении приговора Вам отменено условное осуждение.....
Однако, к злостным нарушителям относятся также лица, в отношении которых отменено условное осуждение.....Тоже не понятно, что имел в виду законодатель.....То ли это относится к отмене за нарушение порядка отбывания, то ли при вынесении нового приговора....Я рассматриваю оба варианта....
А Вы обжалуйте приговор в данной части, просите применить амнистию и исключить указание об отмене условного осуждения и назначении наказания по ст. 70 УК РФ. А там уже как решит суд апелляционной инстанции.
А по второму приговору амнистия не применяется.
Правильно вам отказывают.
Здравствуйте.