Если я все таки пропустил сроки вызова независимого эксперта, то как могу обосновать сумму причиненного ущерба?
Уважаемый Руслан, Вы не пропустили сроков вызова независимого эксперта. Кроме того, оценка повреждений Вашего авто уже была проведения страховой компанией. Кстати, страховая неправильно разделила размер ущерба, исходя из лимита в 120000 руб., т.к. при причинении вреда имуществу нескольких потерпевших такой лимит составляет 160000 рублей. Поэтому исковые требования Вы вправе предъявить не только Сбербанку, но и страховой компании. Лучше всего сделать это с участием специалиста - адвоката. Можете ко мне обратиться за юридической помощью, мои контактные данные в Каталоге юристов, или же, чтобы получить мои контакты, достаточно кликнуть по моему имени. Также я могу посоветовать Вам надёжного оценщика.
По правилам ВЮК я не могу давать контакты в ответе. Звоните, пишите, мы Вам поможем.
С Уважением, адвокат А.Чижов
Здравствуйте! 1.Ответчиком по делу будет юр. лицо, так как водитель автомобиля состоит с банком в трудовых отношениях.
2.С претензией в банк обращаться не нужно, можете сразу обратиться с иском в суд, при этом необходимо будет заключение независимого эксперта о размере причиненного Вам ущерба.
Уважаемый Руслан.
Если честно-не совсем понятно-почему СК выплатила Вам с владельцем джипа 120 000 рублей. Должна была на двоих выплатить 160 000 рублей.
В любом случае, выплаты осуществлялись на основании экспертного заключения, в котором и определён размер причинённого Вам ущерба.
Если автомобиль ещё не ремонтировали-можете организовать и сейчас проведение независимой экспертизы (с обязательным вызовом представителей СБ и их СК).
Экспертное заключение о величине ущерба, Акт о страховом случае, выданный СК, документы о ДТП и будут основаниями для обращения в суд.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.