Правовые последствия после конфликта с сожительницей - как защитить себя и принять решение

Я сожительствовал с женщиной 37 лет она старше меня на 9 лет она из молдовы гагаузка прописки нет разрешения на работу тоже нет но работает в магазине прожили 8 месяцев она ни зачто неплатила дом съемный на работе напилась и я как обычно пришел ее встречать но ее там неоказалось была сменщица сказала что ей стало плохо и она пошла дамой ключи от дома у нее я остался на улице всю ноч она неприходила на телефон неотвечала потом она мне отдала ключи и хотела забрать свои вещи я ей их отдал через неделю и она мне угрожала разбить стекла спалить дом и меня поймают и изобьют я напился невыдержал взял тапорик и пошол в магазин где она работает и хотел напугать ее чтоб больше мне незвонила и ушел на меня написали заявление и завели уголовное дело незнаю что делать? Я живу в тучково московская область.
Лучший ответ

Вероятно, уголовное дело по ст. 119 УК РФ.

Задача Ваша теперь только одна - защищаться по делу. Пригласите адвоката для своей защиты иначе еще "дров наломаете".

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нужно мириться со своей женщиной.

Она не хочет

Уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон. Для осуществления этого вам необходимо принести устные извинения и загладить причиненный моральный вред, то есть компенсировать его материально.

Как правило, вопрос только в размере компенсации.

Оформить все вам может помочь адвокат.