Банк приставит квартиру - что делать, если уволили и не могу платить по кредиту?

Я брал кредит, платил исправно, но уволили с работы, не чем платить. Банк подал в суд, почему то без моего присутствия, присудили платить. Пришло письмо от судебных приставов. У меня только есть квартира приватизированная, на меня и на сына (ему 9 месяцев), могут мою половину квартиры забрать в счет долга?

Лучший ответ

Здравствуйте. Ни квартиру, ни её часть не заберут.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Когда выносят судебный приказ, то делают это без вызова сторон в суд. По получении первой информации о судебном деле, можно в 10-дневный срок отменить такой приказ с нашей помощью.