Как разделить придомовую территорию и обязанности по благоустройству двухквартирного дома с соседом?
Вопрос по придомовой территории.
Имеется в долевой собственности земельный участок, на котором стоит двухквартирный дом. Мне принадлежит 1/2 доля на земельный участок и 1/2 доля - на дом. Соседу так же принадлежит 1/2 доля на земельный участок и 1/2 доля на дом. Правила благоустройства нашего города обязуют собственников индивидуальных домовладений содержать придомовую территорию. Как в нашем случае делится придомовая территория, и как разделить обязанности по благоустройству? Отношения с соседями враждебные, поэтому договориться не можем.
Вам следует выделить в натуре земельный участок и комнаты в доме, но это стоит средств, межевание и прочее.
облогараживайте придомовую перед вашим участком, если нет выдела в натру, то обращайтесь в суд за выделением