Необходимость выплаты компенсации перед судом в отсутствие заявления и морального ущерба в делах по статье 111 часть 2.
Ущерб в каком размере мне нужно перечислить потерпевшиму?суда не было еще а сам потерпевший ничего не говорит по поводу марального ущерба
Это необходимо выяснять у потерпевшего...самим идти на контакт и выражать готовность возместить ущерб...Он сам может назвать сумму, либо Вы ее предложите, а он уже решит-достаточно ли это для него.....Если нет в полной сумме денежных средств-предложите рассрочку, отдавайте частями (но берите расписки)....В любом случае-работать над этим вопросом нужно..от этого будет также зависеть позиция потерпевшего по мере наказания....Чем больше будет смягчающих наказание обстоятельств-тем лучше!
А для возбуждения по данной статье и не нужно заявление потерпевшего, это дело публичного обвинения.
И чем раньше Вы загадите причиненный потерпевшему материальный ущерб, компенсацию морального вреда -тем лучше для Вас.... Наказание предусмотрено до 10 лет лишения свободы...И как правило, оно назначается реально!