Санкт-Петербург, 02.08.2015, 00:28

Необходимость выплаты компенсации перед судом в отсутствие заявления и морального ущерба в делах по статье 111 часть 2.

Вопрос №7567359 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.08.2015, 00:28
Стоит ли платить какую либо сумму потерпевшиму до суда? Если пока он не требует марального ущерба. Дело возбуждено по факту. Заявления нету! Будет ли на это обращать внимание судья если нет заявления статья 111 часть 2
Лучший ответ
Рекомендуется

Ущерб в каком размере мне нужно перечислить потерпевшиму?суда не было еще а сам потерпевший ничего не говорит по поводу марального ущерба

02.08.2015, 01:02

Это необходимо выяснять у потерпевшего...самим идти на контакт и выражать готовность возместить ущерб...Он сам может назвать сумму, либо Вы ее предложите, а он уже решит-достаточно ли это для него.....Если нет в полной сумме денежных средств-предложите рассрочку, отдавайте частями (но берите расписки)....В любом случае-работать над этим вопросом нужно..от этого будет также зависеть позиция потерпевшего по мере наказания....Чем больше будет смягчающих наказание обстоятельств-тем лучше!

02.08.2015, 01:14

А для возбуждения по данной статье и не нужно заявление потерпевшего, это дело публичного обвинения.

И чем раньше Вы загадите причиненный потерпевшему материальный ущерб, компенсацию морального вреда -тем лучше для Вас.... Наказание предусмотрено до 10 лет лишения свободы...И как правило, оно назначается реально!

02.08.2015, 00:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ущерб в каком размере мне нужно перечислить потерпевшиму?суда не было еще а сам потерпевший ничего не говорит по поводу марального ущерба

02.08.2015, 01:02

Это необходимо выяснять у потерпевшего...самим идти на контакт и выражать готовность возместить ущерб...Он сам может назвать сумму, либо Вы ее предложите, а он уже решит-достаточно ли это для него.....Если нет в полной сумме денежных средств-предложите рассрочку, отдавайте частями (но берите расписки)....В любом случае-работать над этим вопросом нужно..от этого будет также зависеть позиция потерпевшего по мере наказания....Чем больше будет смягчающих наказание обстоятельств-тем лучше!

02.08.2015, 01:14