Как решить проблему реконструкции ветхого дома с поднятием при отказе колхоза - советы для многодетной матери-одиночки
У меня вопрос такой: Я-собственник 1/2 двухквартирного дома. Дом ветхий, нижние венцы сгнили, фундамент рассыпается, нужна серьёзная реконструкция с поднятием дома. Вторая квартира есть на баланс в колхозе, но ни у кого не в собственности. Я обращалась во многие инстанции от сельсовета до жилищной инспекции-безуспешно. Колхоз в реконструкции категорически отказывает, грозит судом. Подскажите пожалуйста как мне быть и что делать? (Я-многодетная мать-одиночка). Заранее спасибо.
Самое важное: как к реконструкции относится второй собственник и чья земля на которой стоит дом?