Первомайское, 02.08.2015, 00:49

Как поделить имущество при разводе, если дом оформлен на жену?

Вопрос №7567410 из г. Первомайское
опубликован 02.08.2015, 00:49
Мой брат построил дом в браке, есть дочь 4 года теперь продают дом разводится не хотят, на какую часть дома он может претендовать и при продаже дома его подпись нужна (боится что жена заберет все деньги) дом оформлен на жену.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте мой брат построил дом в браке (документы оформлены на жену, в нем еще не кто не прописан) разводится не хотят , но уже не живет вместе ) решили продавать дом есть дочь 4 года Вопрос на сколько частей делится дом и что делать чтоб не обманули с деньгами что ему делать???

02.08.2015, 11:27

Деньги будут делить пополам, т.е. на 2 части между мужем и женой. Деньги по договору могут быть перечислены на счета каждого супруга в отдельности.

02.08.2015, 11:30

Имеет право на половину суммы.

02.08.2015, 09:47

При продаже дома оформленного на жену ( построенного в браке)мужа подпись тоже нужна?

02.08.2015, 09:46

да, нужно согласие на продажу

02.08.2015, 09:48

Здравствуйте мой брат построил дом в браке (документы оформлены на жену, в нем еще не кто не прописан) разводится не хотят , но уже не живет вместе ) решили продавать дом есть дочь 4 года Вопрос на сколько частей делится дом и что делать чтоб не обманули с деньгами что ему делать???

02.08.2015, 11:27

Деньги будут делить пополам, т.е. на 2 части между мужем и женой. Деньги по договору могут быть перечислены на счета каждого супруга в отдельности.

02.08.2015, 11:30