Как прописать ребенка по месту прописки гражданского мужа, если его квартира неприватизированная и там уже прописаны другие люди?
Живу в гражданском браке, родился ребенок. Отцовство оформлено официально. Могу ли я прописать ребенка по месту прописки гражданского мужа? Его квартира неприватизированная и там прописаны он, его дочь (16 лет) и её мать, т.е бывшая гражданская жена. Что для этого нужно?
Да, можете. Согласно ст. 20 ГК РФ: Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Так что ребёнка можно зарегистрировать у любого из родителей.