Наследование - Обязательная доля для пенсионера, если мать оформила договор дарения или завещание на другого родственника?
Моему мужу 62 года он пенсионер. Его матери 85 лет живёт в частном доме. Будет ли иметь мой муж обязательную долю в наследстве, как пенсионер, если его мать оформила договор дарения или завещание на свою дочь?
Лучший ответ
При завещании право на обязательную долю иметь будет!
Если будет договор дарения-то не будет никакого наследства. Это уже собственность дочери.
Спасибо!