Вопрос о покрытии страховкой трещины на гарантийном автомобиле, вызванной отлетевшим камнем
Автомобиль на гарантии, в эксплуатации 5 месяцев. Страховая ОСАГО. треснуло лобовое стекло от камня отлетевшего от встречной машины. Положена ли страховка?
по ОСАГО выплаты не положены, только при наличии КАСКО можете рассчитывать на возмещение. Вины водителя впередиидущего авто нет, поэтому случай не является страховым по ОСАГО.
А протоколе ДТП второй участник установлен?
Нет. он не нужен, как говорят.
Прямое урегулирование убытков по ОСАГО возможно только при наличии двух ТС, ответственность водителей которых застрахована в соответствии с Законом об ОСАГО!
Потому страховая Вам откажет.
Но это страховой случай по КАСКО, если у вас застрахован автомобиль.