Иркутск, 02.08.2015, 02:05

Вопрос о покрытии страховкой трещины на гарантийном автомобиле, вызванной отлетевшим камнем

Вопрос №7567572 из г. Иркутск
опубликован 02.08.2015, 02:05
Автомобиль на гарантии, в эксплуатации 5 месяцев. Страховая ОСАГО. треснуло лобовое стекло от камня отлетевшего от встречной машины. Положена ли страховка?
Лучший ответ
Рекомендуется

по ОСАГО выплаты не положены, только при наличии КАСКО можете рассчитывать на возмещение. Вины водителя впередиидущего авто нет, поэтому случай не является страховым по ОСАГО.

02.08.2015, 02:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А протоколе ДТП второй участник установлен?

02.08.2015, 02:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет. он не нужен, как говорят.

02.08.2015, 02:20

Прямое урегулирование убытков по ОСАГО возможно только при наличии двух ТС, ответственность водителей которых застрахована в соответствии с Законом об ОСАГО!

Потому страховая Вам откажет.

Но это страховой случай по КАСКО, если у вас застрахован автомобиль.

02.08.2015, 02:25