Москва, 02.08.2015, 02:48

Как вернуть деньги за неполученный авиабилет - проблемы с денежным переводом и неработающим номером телефона

Вопрос №7567641 из г. Москва
опубликован 02.08.2015, 02:48
Как мне вернуть мои деньги! Сегодня 1.08.2015 я через интернет купила авиабилет, заплатила 5.300 и мне на почту пришло смс что о денежном переводе, будто я просто перевела деньги. Больше ничего не приходило, а указанный ними номер телефона не работает, предлогает оставить голосовое смс.
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь с заявлением в полицию.

02.08.2015, 02:50

А вообще есть вероятность вернуть деньги ? Или просто сходить повеселить полицию ?

02.08.2015, 02:59

Чтобы вернуть деньги надо найти тех, кому они были переведены. Вероятность небольшая, но все же есть и надо пробовать все. Обратитесь в полицию и также обратитесь в банк, скажите, что ошиблись в номере счета при переводе денег.

02.08.2015, 03:05

Оценивать перспективы в данном случае невозможно. Устанавливать личность злоумышленников и давать правовую оценку их действиям - задача правоохранительных органов.

Если уголовное дело будет возбуждено и доведено до суда, то в суде Вы вправе заявить гражданский иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

02.08.2015, 03:15