Последствия превышения полномочий судебным приставом - что грозит родителю, не выполняющему решение суда?
Доброе утро подскажите пожалуйста что может быть судебному приставу за превышение полномочий. Вчера 1 августа у ребенка было день рожденье бывший муж высудив брать ребенка два раза в месяц не брал 3 месяца а вчера решил ребенок идти к нему не хотел тогда он позвонил приставу. Пристав перезвонив мне прегразил что привлечет к уголовной ответственности что я не выполняю решение суда на каком он основании может делать такие заявления в свой законный выходной и исполнительного производства у него нет. его отправили по месту фактического места жительства ребенку 3 года спасибо.
жалуйтесь вышестоящему руководству этого пристава