Оплата стоянки - кто должен оплатить и насколько законны действия ГИБДД в случае задержания машины в пятницу

В пятницу у мужа задержали машину, отправили на штраф стоянку. Через 2 часа муж поехал забирать машину, но ему не отдали сказали, съездить в ГАИ и там проверят машину не числится ли она в угоне, после этого приезжать. Приехав в ГАИ сказали что они не работают, и приезжать только в понедельник. Соответственно машина 3 дня на штраф стоянке. Кто должен оплатить стоянку? И все ли законно в действиях ГИБДД?

Лучший ответ

Анастасия, действия штрафстоянки неправомерны - это теория.

На практике же сделать в выходные ничего невозможно.