Завещание в пользу единственного наследника - упрощение процедуры получения наследства или миф?
Я у бабушки единственный наследник по своей очереди наследования. Есть ещё так же племянник (бабушкин). Бабушка говорит, что надо писать на меня завещание так как это упростит процедуру получения наследства (квартиру): например, не надо будет ждать полгода для получения наследства. Так ли это и вообще, имеет ли смысл в данном случае написание завещания?
Лучший ответ
Здравствуйте!
полгода - нужно будет ждать в любо случае
с завещанием конечно, надежней
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте! Нет, но смысл конечно есть в завещании - так, внуки не наследуют по закону, кроме случаев наследования по праву представления
Вы мне очень помогли, спасибо!
Юридические услуги в Екатеринбург
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников