Проблемы с оплатой по заявке №102 А - Возможность подачи в суд и шансы на победу
23.10.2014 г была заключена заявка №102 А по маршруту Новороссийск-Самара. Дата выгрузки 27.10.2014. Груз был доставлен в срок. Оплата по заявке 5-7 дней по факту выгрузки. Оплаты нет. 20.03.2014 г. было прислано по электронке гарантийное письмо, что оплата будет до 15.04.2015 г. до сих пор оплаты нет. Могу ли на основании гарантийного письма подать в суд и могу ли я гарантированно выиграть дело?
Здравствуйте!
Полагаю, что гарантийное письмо может быть одним из доказательств наличия договорных отношений (ст. 162 Гражданского кодекса РФ).
Кроме того, если есть переписка по электронной почте (заявки и т.д.), ей также можно использовать в качестве доказательства.
Здравствуйте! можете, шансы хорошие