Вопрос по условному приговору и выбору порядка суда при повторной судимости по статье 158 часть 2 - возможна ли условная судимость и какой порядок суда выбрать?
У меня такой вопрос. Я ранее судим давали условно 3 года за статья 158 часть 2 и 166 ч 2 условка кончилась судимость погашена. Сейчас снова совершил кражу можно сказать случайно получилось но сути не меняет все ровно хотят судить по 158 ч 2 украденное вернули в этот же день явка с повинной все характеристикт положительные. Можно ли надеется на условное? И еще какой порядок суда выбрать? Первый раз судили в особом порядке.
Поскольку судимость погашена, то вы вправе претендовать на прекращение уголовного дела за примирением сторон.
Ст. 25 УПК РФ,