Как получить гражданство в России по свидетельству о предоставлении временного убежища и влияет ли рождение ребенка на статус родителей?

Мы с мужем живём в росси по свидетельству о предоставлении временного убежища, как нам получить гражданство? Если у нас родиться ребёнок родители становятся гражданами россии?

Лучший ответ

Здравствуйте! Начните с оформления РВП, обращайтесь в УФМС. Нет, ни дети, ни родители в данном случае автоматически гражданство России не приобретают