Получила материнский капитал после рождения второго ребенка - возможность выкупить доли дома у родителей?
Уменя родился второй ребенок, получила мат. капитал. Дом в котором мы проживаем приватизирован в равных долях на троих (мой старший сын, мой отец и мама) я в нем просто прописана. Родители хотят переехать жить в деревню. Могу ли я купить 2 равные доли дома у родителей за счет средств МСК?
Добрый день!
Закон не запрещает покупку жилья у родственников, но есть одно условие. При покупке жилья с использованием сертификата на материнский капитал, жилье оформляется на всех членов семьи: жену, мужа и всех детей в равных долях.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Да