Расчет неустойки для возбуждения иска в мировой суд против мебельного магазина МНОГО МЕБЕЛИ за невыполнение доставки товара
Скажите пожалуйста, по какой формуле правильно рассчитывать неустойку для подачи искового заявления в мировой суд за то, что мебельный магазин МНОГО МЕБЕЛИ не доставил мне товар-двухспальную кровать с основанием и ПМ? Конкретнее меня интересует вопрос от какого и до какого дня считать календарные дни и не более какой суммы должна быть неустойка. В моем случае было так: я оплатила 6000 руб.-предоплату в кассу магазина и выплатила 3 взноса по банковскому кредиту-8910 рублей. Общая сумма стоимости товара по договору купли-продажи-24980 рублей. Товара нет уже 3,5 месяца со дня покупки и магазин не собирается осуществлять доставку оплачиваемого уже товара. Кровать куплена 15 апреля 2015 года, срок доставки по договору-11 мая 2015 года.
начиная с даты просрочки - то есть с 12.05, сумма не выше сумме предоплаты, плюс штраф, возможно у вас по сумму нужно будет в районный суд подавать
Составление исков - платная услуга.
Неустойка не более 15 тыс. + причиненный ущерб + компенсация морального вреда.