Наследование после трех лет - могут ли сестры требовать долю от завещания, оставленного отцом?

У меня умер отец он оставил завещание на мою мать, но у него есть еще две сестры, могут ли они потребовать брата часть, если прошло уже три года?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, нет у них никаких законных оснований

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

не могут. они не являются наследниками первой очереди

Нет, не могут.

Так как в данном случае наследование происходит только по завещанию.