Возможна ли продажа подаренной квартиры и покупка однокомнатных квартир на каждого ребенка с помощью материнского капитала при наличии опеки?
У меня трое несовершеннолетних детей. Старшей дочери мой отец собирается подарить двухкомнатную квартиру в новостройке площадью 90 кв.м. После оформления квартиры в собственность хочу продать эту квартиру и купить три однокомнатных на каждого из детей с использованием средств материнского капитала (площадь однушки около 40 кв.м.). Сама являюсь собственницей трехкомнатной квартиры, где и прописаны и проживают дети. Разрешит ли опека такую сделку?
Точный ответ вы получите в опеке, но положительное решение вопроса для вас в такой ситуации маловероятно. Вы ухудшите положение ребенка.
Здравствуйте! Не разрешат, т.к. вы ущемляете права старшей дочери, если уменьшите ей долю
Эту сделку опека не разрешит.
Ваш отец может подарить квартиру вам.
И уже СВОЕЙ квартирой вы сможете распоряжаться самостоятельно.