Выплата денег родственникам за похороны военного пенсионера - какие суммы предусмотрены?
Какие деньги получат родственники умершего военного пенсионера после похорон? Существует ли компенсация в размере трёх месячных пенсий?
Спасибо. Так был сформулирован вопрос. Я получил ответ от г-на Антюхина В.В.. Ответ общий без конкретики. Прошу ответить по существу: Сколько должно быть выплачено денег родственникам за похороны военного пенсионера?
Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.