Высокие расходы на отопление в нежилом помещении - как изменить ситуацию и сослаться на законы?
Я собственник нежилого помещения в МЖД.
В доме отсутствует общедомовой прибор учёта тепла, поэтому приходится платить за отопление по формулам. В некоторые месяцы в 10 раз больше чем за аналогичные по площади и району
помещения. Просто обращения в ЖЭС ничего не дают.
Как можно изменить ситуацию, ведь есть разные законы
(о энергосбережении и прочее), которые их обязывают это сделать. На что конкретно можно сослаться?
Спасибо.
Действительно, собственники помещений ОБЯЗАНЫ по ФЗ "Об энергосбережении" обеспечить установку ОДПУ в МКД. Если они не приняли решения, то ОДПУ должна установить ресурсоснабжающая организация (РСО), первоначально за счёт этой РСО.
Очевидно, пока у РСО нет средств на установку ОДПУ. Увы, Вам пока придётся оплачивать тепло в соответствии с формулами.
Кстати, а у Вас прямой договор с РСО или Вы оплачиваете коммунальную услугу - ОТОПЛЕНИЕ?
Добрый день! Нужно руководствоваться только Постановлением Правительства РФ №354